Русский Английский Немецкий Французский Итальянский

Администрация

Гороховецкого муниципального округа
Владимирской области

Единый номер ЕДДС Гороховецкого муниципального округа 112 или 8(49238) 2-10-65 Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Владимирской области 8(4922) 39-99-99

 

8 (49238) 2-15-65
 Факс -->  2-10-62

601481 Владимирская область, город Гороховец, ул.Ленина , д.93

       

 

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Гороховец Гороховецкого района от 07.04.2015 №127 «О Порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования город Гороховец»

13.6 Кб
скачать

969 от 24.07.2024

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОХОВЕЦКОГО РАЙОНА
 
 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
 24.07.2024                                                                                                        № 969
 
 
 
О внесении изменений в постановление администрации
муниципального образования город Гороховец
Гороховецкого района от 07.04.2015 №127 «О
Порядке определения размера арендной платы за
земельные участки, находящиеся в собственности
муниципального образования город Гороховец»
 
 
 
 
В соответствии со статьей 39.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 14.03.2022 № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 16.03.2022 № 121 «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 №582 «Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации», приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10.11.2020 №П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков», решением Совета народных депутатов муниципального образования город Гороховец Гороховецкого района Владимирской области от 30.03.2015 № 7 «Об утверждении ставок от кадастровой стоимости земельного участка, учитывающих вид разрешенного использования земель и вид деятельности арендаторов, установленных для земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории муниципального образования город Гороховец», администрация Гороховецкого района п о с т а н о в л я е т:
 
 
1. Внести изменения в приложение к постановлению администрации муниципального образования город Гороховец Гороховецкого района от 07.04.2015 №127 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования город Гороховец», изложив подпункт 5.3 пункта 5 в следующей редакции:
«5.3. Установить в 2024 году льготную арендную плату:
- путем применения понижающего коэффициента в размере 0,75 по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Гороховецкий район, в случаях их предоставления:
субъектам малого и среднего предпринимательства;
физическим и юридическим лицам для сельскохозяйственного использования (сельскохозяйственного производства);
юридическим лицам на основании распоряжения Губернатора области для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов, в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации;
юридическим лицам, обеспечивающим военно-патриотическое воспитание, являющееся составной частью обязательной подготовки граждан к военной службе;
юридическим лицам под посадочные площадки для авиаперевозок по социально-значимым маршрутам.
- в размере 0,05 процента от кадастровой стоимости земельного участка в год в отношении земельных участков, предоставленных образовательным организациям регионального отделения ДОСААФ России по Владимирской области, осуществляющим подготовку граждан по военно-учетным специальностям.
Установить, что льготная арендная плата в 2024 году, предусмотренная подпунктом 3 пункта 5, устанавливается на основании заявления арендатора с даты его поступления на срок до 31.12.2024».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в газете «Новая жизнь» и действует до 31.12.2024.
 
 
  
Глава администрации района                                                               О.Г. Рябовол
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: