Официальный сайт администрации Гороховецкого района

Лыжники на старте

Зима – раздолье для любителей лыжных неспешных прогулок, а для спортсменов – время участия в соревнованиях, проводимых как в Гороховце, так и в соседних районах и областях.
В Дзержинске 28-29 января прошло первенство Поволжского Федерального округа по лыжным гонкам среди ветеранов.
В соревнованиях приняло участие около 200 человек, в их числе и наши лыжники. Вячеслав Кулагин на дистанции 10 километров классическим стилем занял десятое место. На такой же дистанции свободным стилем он поднялся на пятую строчку турнирной таблицы.
В Балахне Нижегородской области Сергей Гайдар принял участие в лыжных соревнованиях памяти тренеров. В своей возрастной категории на дистанции 14 километров он показал четвертый результат.
В городе Гусь-Хрустальный 4 февраля проходили лыжные гонки под названием «Честный лыжный марафон друзей».
На старт вышло более 250 спортсменов из Ярославля, Иваново, Казани, Москвы, Костромы, Нижнего Новгорода.
Наши спортсмены Сергей Гайдар и Вячеслав Кулагин, каждый в своей возрастной категории, вошел в десятку сильнейших.
Лыжники нашего района 5 февраля приняли участие в открытом первенстве по лыжным гонкам города Вязники. Воспитанники тренера Вячеслава Кулагина выступили успешно. Варя Сергиенко и Даша Ахметова на дистанции один километр были лучшими. Финишировали наши юные лыжницы одновременно и на первую ступеньку пьедестала почета поднялись вместе. Надо добавить, что Варя уже становилась победителем лыжных соревнований. Для Даши – это первая победа и золотая медаль.
В категории спортсменов «от 18 и старше» на дистанции пять километров Вячеслав Кулагин стал бронзовым призером.

13 02 2017 11:03.