Официальный сайт администрации Гороховецкого района

Опубликовано в газете «Новая жизнь» от 3 ноября 2017 №53

Серебряный призер Чемпионата Мира

В Москве с 25 по 29 октября проходил Чемпионат Мира по пауэрлифтингу. В соревнованиях тяжелоатлетов приняло участие более 2000 человек из разных стран и выступающих в различных номинациях. От нашего района успешно выступил Василий Митрофанов.
Выступая в весовой категории до 110 кг в номинации безэкипировочный пауэрлифтинг с прохождением допинг – контроля, Василий стал серебряным призером Чемпионата Мира с суммой 760 килограммов.
Ни для кого не секрет, что спорт - дорогостоящее занятие, поэтому трудно приходится спортсменам без финансовой поддержки, особенно одиночникам. Дорога на соревнования, проживание, стартовые взносы, экипировка — все это требует определенных затрат. Все расходы, связанные с выступлениями в других регионах, ложатся на плечи самих спортсменов. Есть в нашем районе люди, которые изыскивают возможности, поддерживают спортсменов, оказывая финансовую поддержку. По просьбе спортсменов на страницах «Новой жизни» звучат слова благодарности в адрес благотворителей и меценатов. Среди них Сергей Иванович Корявин. В Москве наш спортсмен нашел поддержку в лице первого своего тренера, кстати, нашего земляка, Сергея Тягунова, который, проживая в столице, своих не бросает. Он во время соревнований был на подстраховке и выводящим нашего спортсмена на помост.
Напомним, что в прошлом году Василий, участвуя в чемпионате, вошел лишь в десятку сильнейших спортсменов Мира в этом виде спорта. В этом году он стал серебряным призером! С надеждой смотрим в 2018 год и желаем нашему земляку стать Чемпионом Мира!
Команда тяжелоатлетов Гороховецкого района неделей раньше (15 октября) приняла участие в открытом первенстве по русскому жиму в городе Вязники. Сергей Мольков, Андрей Солдатов, Никита Рындин, Андрей Осипов, Иван Хрусталев, Василий Митрофанов (на снимке) показали стопроцентный результат. Все наши спортсмены заняли призовые места.