Официальный сайт администрации Гороховецкого района

Опубликовано в газете "Новая жизнь" 17.11.2017 №56

Высокий результат

Во Владимире прошло Первенство Владимирской области по самбо среди юношей. В соревнованиях приняла участие команда Гороховецкого района.
В разных весовых категориях места среди наших спортсменов распределились следующим образом: Олег Чистяков – 7-8 место, Ефим Галкин и Даниил Яковлев – 5-6, Артем Назмутдинов стал вторым. В составе сборной команды Владимирской области Артем поедет на Первенство ЦФО, которое пройдет в конце ноября в Серпухове.
3 ноября во Владимире состоялся Всероссийский турнир по самбо памяти мастера спорта Д.Дарвина.
Более 100 спортсменов из разных регионов приняли участие в турнире. Гороховец представляли Артем Назмутдинов – 2 место и Олег Чистяков – 3 место. Поздравляем с высоким результатом!

Путь к победе

В городе Кстово прошло открытое первенство по борьбе самбо. На соревнования приехало около 300 самбистов 2006-2008 года рождения из Сочи, Майкопа, Чебоксар, Кирова, Нижнего Новгорода.
Владимирскую область представляла команда нашего района – воспитанники тренера-преподавателя «РДЮФОК» Д.В.Черняйкова. Пока М.Ладушин, А.Черняйков, Г.Мамедов, А.Ализаде не заняли призовых мест, главные победы у них впереди. Близок был к бронзовой медали А.Жильцов, но в упорной борьбе за третье место он уступил спортсмену из Чебоксар, в итоге занял 5-6 место. Наиболее удачно на прошедшем турнире выступил И.Дмитриев. В весовой категории 55 кг он стал бронзовым призером, заняв третье место.
18 ноября в 10 часов в РДЮФОК состоится Первенство Гороховецкого района по самбо.

Главное – настрой!

В Дзержинске состоялись игры первого тура Первенства Нижегородской области по мини-футболу.
В соревнованиях принимают участие восемь команд Нижегородской области и команда девочек 2006-2008 годов рождения «Огонек» из Гороховца.
Первая встреча наших девчонок состоялась в сильнейшим соперником – командой «Старт» (Володарский район). «Огонек» уступил со счетом 0:16. Но девчонок проигрыш не расстроил. Игра с чемпионом Нижегородской области – это хорошая возможность повысить свой игровой уровень. Вторая встреча с командой «Виктория» (г.Дзержинск) закончилась со счетом 6:4 в пользу наших соперников. Но наши девчонки настроены только на победу, и мы их в этом поддерживаем. Игры второго тура пройдут 20 ноября также в Дзержинске.