8 февраля 2019
Опубликовано в газете "Новая жизнь" №6 8.02.2019
Срок уплаты налогов истек в декабре
Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области напоминает, что гражданам, имеющим в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортное средство, до 3 декабря 2018 года было необходимо уплатить имущественные налоги физических лиц.
Если гражданин не погасит долг добровольно, налоговая инспекция приступит к принудительному взысканию задолженности. Налогоплательщику это грозит дополнительными тратами и неприятностями: судебные издержки, пени, а в некоторых случаях - и арест, изъятие имущества, ограничение права выезда за пределы России. В этой связи УФНС настоятельно призывает налогоплательщиков, обладающих имуществом на территории Владимирской области, добровольно исполнить свою обязанность по уплате транспортного и земельного налога, налога на имущество.
Это можно сделать в банке, на почте или в интернете - с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Уважаемые налогоплательщики, платите налоги своевременно, не дожидаясь принудительного взыскания!
Соб. инф.