О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Гороховец Гороховецкого района от 07.04.2015 №127 «О Порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования город Гороховец»

13.5 Кб
скачать1634 от 20.12.2023
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОХОВЕЦКОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
20.12.2023 № 1634
|
О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Гороховец Гороховецкого района от 07.04.2015 №127 «О Порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования город Гороховец»
|
|
В соответствии со статьями 10, 39.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2023 № 338-ФЗ «О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 582 «Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации», приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10.11.2020 №П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков», руководствуясь решением Совета народных депутатов муниципального образования город Гороховец Гороховецкого района Владимирской области от 30.03.2015 № 7 «Об утверждении ставок от кадастровой стоимости земельного участка, учитывающих вид разрешенного использования земель и вид деятельности арендаторов, установленных для земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории муниципального образования город Гороховец», администрация Гороховецкого района п о с т а н о в л я е т:
1. Внести изменения в приложение к постановлению администрации муниципального образования город Гороховец Гороховецкого района от 07.04.2015 №127 «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования город Гороховец» следующего содержания:
1.1. Пункт 3 дополнить подпунктом 3.2. следующего содержания:
«3.2. Размер арендной платы за земельный участок, на котором расположен объект культурного наследия, приватизированный путем продажи на конкурсе в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», устанавливается равным одному рублю в год на весь срок выполнения условий конкурса по продаже такого объекта.».
1.2. Пункт 7 дополнить подпунктом 7.1. следующего содержания:
«7.1. В случае, если в отношении земельного участка общего назначения, который в соответствии с федеральным законом не может находиться в частной собственности и предоставлен в аренду со множественностью лиц на стороне арендатора собственникам гаражей в границах территории гаражного назначения, размер арендной платы, рассчитанный в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка, превышает размер земельного налога, размер арендной платы определяется в размере земельного налога, установленного в отношении такого земельного участка».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в газете «Новая жизнь», за исключением пункта 1.2, действие которого распространяется на правоотношения, возникшие с 01.10.2023.
Глава администрации района О.Г. Рябовол