Русский Английский Немецкий Французский Итальянский

8 (49238) 2-15-65
 Факс -->  2-10-62

601481 Владимирская область, город Гороховец, ул.Ленина , д.93

       

 

Нужно ли для трудоустройства подростков согласие органов опеки?

28 июня 2023

Федеральным законом от 13 июня 2023 г. № 259-ФЗ внесены изменения в статью 63 Трудового кодекса Российской Федерации.

В Трудовой кодекс Российской Федерации внесены поправки по вопросам трудоустройства несовершеннолетних граждан.

Так, для заключения трудового договора с подростком, достигшим 14 лет, согласие органов опеки и попечительства теперь не потребуется. Достаточно получить письменное согласие одного из родителей (попечителя).

Трудоустройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших 14 лет, возможно с письменного согласия органов опеки или попечительства, или иного законного представителя. Указанные лица могут привлекаться к легкому труду, не причиняющему вреда их здоровью.

                                                                                                                                 Прокуратура Гороховецкого района

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: