Русский Английский Немецкий Французский Итальянский

Администрация

Гороховецкого муниципального округа
Владимирской области

Единый номер ЕДДС Гороховецкого муниципального округа 112 или 8(49238) 2-10-65 Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Владимирской области 8(4922) 39-99-99

 

8 (49238) 2-15-65
 Факс -->  2-10-62

601481 Владимирская область, город Гороховец, ул.Ленина , д.93

       

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МО КУПРИЯНОВСКОЕ №73

16 мая 2018

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУПРИЯНОВСКОЕ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  

16.05.2018                                                                                                        №73 

О мерах по обеспечению безопасности
людей на водных объектах, охраны их
жизни и здоровья на территории  муниципального образования Куприяновское

В соответствии со статьями 6 и 27 Водного кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями  Губернатора Владимирской области от 05.07.2007 № 484 «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах во Владимирской области», от 20.09.2007 № 695 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах во Владимирской области» и от 06.06.2008 № 420 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Владимирской области», в целях совершенствования деятельности при осуществлении полномочий в области обеспечения безопасности людей и охраны жизни людей на водных объектах на территории муниципального образования,  заблаговременной подготовки к весеннему половодью, купальному сезону и осенне–зимнему периоду, а также предупреждения возможных последствий чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС), связанных с нарушением условий жизнедеятельности населения, функционирования объектов экономики и инфраструктуры, администрация муниципального образования Куприяновское п о с т а н о в л я е т:

  1. Основные усилия сил и средств территориального звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2018 году сосредоточить на выполнении комплекса мероприятий, направленных на предупреждение ЧС, обеспечении безопасности и охраны жизни людей на водных объектах в  осенне-зимний период, период весеннего половодья и купальный сезон.
  2. Утвердить План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах на территории муниципального образования Куприяновское в 2018 году согласно приложению 1.
  3. Установить участки водных объектов на территории муниципального образования Куприяновское запрещенные для купания согласно приложению 2;
  4. Установить период купального сезона с 01 июня по 31 августа 2018 года.
  5. Возложить ответственность за организацию и выполнение мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на заместителя главы администрации муниципального образования Куприяновское.
  6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

  

Глава  администрации
муниципального образования   Куприяновское                        С.И. Корявин

 

                                                                                  Приложение 1
                                                                                  к постановлению главы
    муниципального образования
                                                      Куприяновское
                                                                                  от 16.05.2018 № 73
ПЛАН
мероприятий муниципального образования  Куприяновское  
по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний
период 2018 года.

№ п/п

Наименование мероприятий

Время проведения

Ответственные за проведение мероприятий

1

Проводить анализ каждой чрезвычайной ситуации, каждого случая гибели людей на водных объектах с выявлением их причин, результаты доводить до населения через объявления.

 

Весь период

Заместитель главы администрации,

Участковый инспектор

(по согласованию)

2

Информировать население о местах, запрещения для купания.

Установить в местах, запрещенных для купания, знаки предупредительного и запрещенного характера, в целях охраны жизни и здоровья людей.

В период купального сезона

Заместитель главы администрации, старосты населенных пунктов

     (по согласованию)

3

Организация проведения лекций и бесед по мерам безопасности на воде по теме: «Правила поведения на воде»:

·        На сходах населения;

·        В общеобразовательной школе

·        В оздоровительной группе

Перед купальным сезоном

(июнь - июль)

 

Специалисты МКУ «Административный центр МО Куприяновское»

(по согласованию) ,

директор  МБОУ Галицкая СОШ

(по согласованию)

4

Довести до населения правила оказания первой медицинской помощи тем, кто потерпел бедствие на воде:

·        В общеобразовательной школе

·        В оздоровительной группе

·        На сходах населения

 

Перед купальным сезоном

(июнь - июль)

 

Заместитель главы администрации,

Директор МБОУ «Галицкая  СОШ »

(по согласованию),

Заведующие ФАП

                                                                                   

                                                                   Приложение 2
                                                                        к постановлению главы
                                                            муниципального образования
                                                                        Куприяновское от 16.05.2018 №73

 

Участки водных объектов на территории
муниципального образования Куприяновское, запрещенные для купания 

1.

Река Суворощь

2.

 

3.

 

4.

 

5.

 

6.

 

7.

 

8.

 

9.

 

 

         Примечание: в местах, запрещенных для купания, устанавливаются запрещающие знаки

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: